Bäuerliche Wanduhr
Anfang 19. Jh., Werk mit Holzplatinen und gespindelten Rädern, Stundenschlag, Gewichtsaufzug mit Schnüren, Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk beschädigt, Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Wanduhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.12. - 12.12.2012 |